Бывший спикер Верховной Рады Александр Мороз намерен баллотироваться в президенты Украины.

Об этом сообщила пресс-служба Социалистической партии Александра Мороза.

Отмечается, что все члены партии единогласно поддержали решение рекомендовать съезду партии выдвинуть Александра Мороза кандидатом в президенты Украины.

Проведение съезда запланировано на 12 января.

В повестку дня внесен вопрос выдвижения совместного кандидата в президенты от социалистов, “кроме самозванцев, которые рейдерски присвоили себе это звание”.

Также будет рассмотрен и поддержан проект предвыборной программы кандидата в президенты.

По словам Мороза, согласие идти в президенты – это реакция на ситуацию в государстве.

Стоит отметить, что ранее Украинская Социал-демократическая партия (СДП) приняла участие в 11-м съезде Партии европейских социалистов (ПЕС), который состоялся в Лиссабоне (Португалия). При участии европейских социалистов было проведено заседание политсовета СДП, во время которого выдвинули Сергея Каплина кандидатом в президенты Украины.

6 декабря народный депутат Украины, глава Парламентского комитета по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец заявила, что будет участвовать в выборах Президента Украины.
19 ноября партии ВО “Свобода”, “Правый сектор”, Организация украинских националистов (ОУН), Конгресс украинских националистов и организация “С14” вместе заявили о поддержке Руслана Кошулинского как кандидата в Президенты Украины на выборах 2019 года.
Ранее “Оппозиционная платформа – За життя” единогласно выдвинула кандидатуру Юрия Бойко для участия в президентских выборах.