В Киевской области из-за непогоды за последние сутки правоохранители зафиксировали 104 дорожно-транспортные происшествия (ДТП).

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины в Киевской области на своей странице в Facebook.

“В связи с ухудшением погодных условий значительно повысилась опасность на дороге во время управления транспортным средством. Основные причины аварийности – несоблюдение водителями скоростного режима и правил маневрирования”, – говорится в сообщении.

В частности, за последние сутки работники полиции столичной области зафиксировали 104 ДТП, из них 2 – с пострадавшими, где один человек – погиб.

В других случаях автотранспорт получил различным механическим повреждениям.

В пресс-службе также рассказали о ДТП, произошедшем сегодня утром вблизи населенного пункта Ракитное.

По информации полицейских, 47-летний мужчина, управляя автомобилем “ВАЗ-21111” не справился с управлением, съехал в кювет, где произошло столкновение с деревом. От полученных травм, несовместимых с жизнью, водитель умер на месте аварии.

“Уважаемые водители! Будьте бдительны на дороге! В связи с ухудшением погодных условий и снегопадом уделяйте повышенное внимание мерам личной безопасности! Именно из-за причин пренебрежения правил дорожного движения вы подвергаете опасности себя и других участников дорожного движения!” – подчеркнули в пресс-службе.

пол1

пол2

Фото: Нацполиция

14 ноября в Киеве выпал первый снег.
В Киеве из-за непогоды с начала суток, 14 ноября, произошло 498 ДТП.