Самолет с предоставленными НАТО средствами защищенной связи для украинских Вооруженных сил уже отправился в Украину.

Об этом сообщает Миссия Украины при НАТО на своей странице в Facebook.

“В рамках имплементации Трастового фонда НАТО по совершенствованию системы командования, управления, связи и обмена информацией (C4) Украина получила сегодня оборудование, которое значительно улучшит возможности системы управления и связи наших Вооруженных сил. Груз уже в воздухе и скоро будет доставлен по назначению”, – говорится в сообщении.

Украинские дипломаты поблагодарили страны-контрибуторы Доверительного фонда – Австралию, Великобританию, Данию, Исландию, Канаду, Латвию, Литву, Германию, Польшу, США и Турцию за предоставление ВСУ столь необходимой практической помощи.

НАТО

Президент Украины Петр Порошенко передал генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу список фамилий российских военных, которые были задействованы в агрессии против украинских кораблей в районе Керченского пролива.
Ранее Президент Украины Петр Порошенко призвал страны НАТО направить военные корабли в Азовское море в связи с захватом в Керченском проливе трех украинских военных кораблей сотрудниками ФСБ и российскими пограничниками.