Лидер партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко готова вести переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом Тимошенко заявила в эфире политического ток-шоу на телеканале “1+1”.

“Предлагаемый мною будапештский формат предусматривает, что за столом переговоров будут все участники входящих в него стран”, – сказала Тимошенко, отвечая на вопрос ведущей о том, готова ли она к встрече с российским лидером.

Тимошенко в очередной раз выразила мнение, что для урегулирования конфликта на Донбассе следует вести переговоры в новом формате “Будапешт плюс”, не отказываясь от нормандского и минского вариантов.

“Нам нужен новый формат “Будапешт плюс”, чтобы в переговорном процессе принимали участие лидеры стран, подписавших Будапештский меморандум”, – считает она.

Тимошенко про будапештський меморандум

Пропоную новий формат переговорів щодо миру – на основі Будапештського меморандуму. Про це в прямому ефірі «Право на владу» заявила голова фракції ВО «Батьківщина» Юлія Тимошенко.

Опубліковано ПРАВО НА ВЛАДУ Четвер, 13 грудня 2018 р.

Накануне председатель фракции “Блока Петра Порошенко” Артур Герасимов заявил, что лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко системно отсутствует в Верховной Раде во время голосований против России.