16 декабря в харьковском аэропорту сотрудники полиции задержали жителя Днепра, который обоснованно подозревается в убийстве общественного деятеля, участника АТО Виталия Олешко.

Об этом сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

“Вчера при попытке пересечь границу в международном аэропорту “Харьков” сотрудниками криминальной полиции был задержан житель Днепра, который обоснованно подозревается и является одним из заказчиков убийства общественного деятеля, участника АТО Виталия Олешко, который был убит 31.07.2018 года в Бердянске”, – отметил Аброськин.

abros

31 июля в Бердянске Запорожской области неизвестный застрелил 43-летнего ветерана АТО, бойца батальона “Донбасс” Виталия Олешко (позывной “Сармат”). Это происшествие вызвало резонанс в обществе. По данным журналиста Юрия Бутусова, убийца вошел во двор маленькой гостиницы, которую построил “Сармат”, и охотничьим ружьем выстрелил бойцу в спину. Рядом с Виталием находились его жена и друг – также участник боевых действий Андрей Манжаров, все это произошло у них на глазах.

Правоохранители сообщили о подозрении четырем задержанным в убийстве 43-летнего экс-бойца батальона “Донбасс” Виталия Олешко (позывной “Сармат”).
3 августа Бердянский городской суд взял под стражу без права внесения залога всех четырех подозреваемых в убийстве ветерана антитеррористической операции на Донбассе Виталия Олешко с позывным “Сармат”.
21 августа апелляционный суд Запорожской области оставил под стражей четырех подозреваемых в убийстве бойца Антитеррористической операции, активиста Виталия Олешко.
27 сентября сообщалось, что подозреваемый в совершении убийства бердянского активиста, участника боевых действий на Донбассе Виталия Олешко (позывной “Сармат”) признался, что совершил преступление по заказу владельца ресторана “Мохито” (Бердянск, Запорожская область).