Печерский районный суд Киева на два месяца арестовал Евгения Бродского, подозреваемого в убийстве общественного деятеля, участника АТО Виталия Олешко.

Об этом сообщает информационное агентство “Укринформ”.

Так, соответствующее решение зачитал судья Виталий Писанец.

“Суд постановил ходатайство удовлетворить. Применить к Бродскому (меру пресечения, – ред.) в виде содержания под стражей”, – сказал Писанец.

Отмечается, что обвинение просило для Бродского, которого правоохранители считают заказчиком убийства Олешко, меру пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца.

Адвокаты обвиняемого после заседания сказали в комментарии журналистам, что будут обжаловать это решение суда.

16 декабря в харьковском аэропорту сотрудники полиции задержали жителя Днепра, который обоснованно подозревается в убийстве общественного деятеля, участника АТО Виталия Олешко.
Ранее правоохранители сообщили о подозрении четырем задержанным в убийстве 43-летнего экс-бойца батальона “Донбасс” Виталия Олешко (позывной “Сармат”).
31 июля в Бердянске Запорожской области неизвестный застрелил 43-летнего ветерана АТО, бойца батальона “Донбасс” Виталия Олешко (позывной “Сармат”). Это происшествие вызвало резонанс в обществе.
По данным журналиста Юрия Бутусова, убийца вошел во двор маленькой гостиницы, которую построил “Сармат”, и охотничьим ружьем выстрелил бойцу в спину. Рядом с Виталием находились его жена и друг – также участник боевых действий Андрей Манжаров, все это произошло у них на глазах.