В Киеве правоохранители задержали молодого человека, который на свидании избил и ограбил девушку.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины в городе Киеве.

“В дежурную часть Шевченковского управления полиции позвонила девушка и сообщила, что ее ограбили недалеко от станции метро “Дорогожичи”. Сразу оперативный дежурный направил на место происшествия следственно-оперативную группу и сотрудников уголовного розыска”, – говорится в сообщении.

Правоохранители опросили потерпевшую, которая предоставила им приметы грабителя и направление, в котором тот скрылся.

Отмечается, что благодаря комплексу проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого.

Выяснилось, что парень познакомился с девушкой, а на следующий день они встретились в парке. Там он ударил ее, забрал 2000 тысячи гривен и мобильный телефон.

Злоумышленника задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался 20-летний местный житель, ранее в поле зрения правоохранителей он не попадал.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления и следователь готовит ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Ранее в Кривом Роге (Днепропетровская область) мужчина в маске тигра и с топором в руках пытался ограбить магазин.
25 октября в Одессе неизвестные сбили с велосипеда и ограбили 64-летнего учителя физики Ришельевского лицея Павла Виктора, который снимает и выкладывает школьные уроки в YouTube.