Сегодня православные и греко-католики отмечают День Святого Николая Чудотворца.

Свое поздравление опубликовал Президент Петр Порошенко.

“Поздравляю с Николаем! Пусть все дети – наша гордость и надежда – будут здоровы и счастливы. Желаю каждой украинской семье воплощения заветных желаний, мира и благополучия. В этом году Святой Николай пришел не только к детям – он пришел ко всем украинцам и подарил то, чего мы ждали тысячу лет”, – отметил Порошенко.

por

Вітаю з Миколаєм!

Вітаю з Миколаєм! Хай усі діти – наша гордість і надія – будуть здорові і щасливі. Бажаю кожній українській родині втілення найзаповітніших мрій, миру і благополуччя. Цього року Святий Миколай прийшов не лише до дітей – він прийшов до всіх українців і подарував те, на що ми чекали тисячу років 🙂

Опубліковано Петром Порошенком Вівторок, 18 грудня 2018 р.

Поздравил украинцев с Днем Святого Николая и Премьер-министр Владимир Гройсман.

“Рождественская сказка начинается с Дня Святого Николая. Поздравляю с этим волшебным праздником маленьких и больших украинцев и желаю добра всем украинским семьям!” – написал глава Правительства.

gr

День Святого Николая в Украине ежегодно отмечают 19 декабря. Этот праздник открывает череду рождественских и новогодних торжеств. #Буквы рассказывали об истории возникновения праздника и традициях, связанных с ним.