Создатель популярной киносаги “Звездные войны” Джордж Лукас возглавил рейтинг самых богатых американских знаменитостей в 2018 году.

Рейтинг составило издание Forbes.

Состояние Лукаса оценили в 5,4 миллиарда долларов. Этому поспособствовало, в частности, то, что в 2012 году режиссер продал за $ 4 млрд студию Lucasfilm компании Walt Disney. Наиболее известные работы Лукаса – фильмы франшизы “Звездные войны”.

режиссер1

Джордж Лукас. Фото: Mashable

На второй позиции — режиссер и продюсер Стивен Спилберг. Его состояние оценивается в 3,7 миллиарда долларов. На третьем месте — телеведущая Опра Уинфри с доходом в 2,8 миллиарда долларов.

Звезда баскетбола Майкл Джордан занимает четвертую позицию с капиталом в $1,7 млрд.

21-летняя основательница косметической компании Kylie Cosmetics, модель Кайли Дженнер является новичком в рейтинге. В данный момент ее состояние оценивают в 900 миллионов. Дженнер занимает пятую позицию.

На пятом месте также расположился рэпер Джей-Зи, состояние которого Forbes оценил в $ 900 млн. Его капитал вырос на 90 миллионов долларов по сравнению с показателем 2017 года.

Иллюзионист Дэвид Копперфильд занял седьмое место с размером состояния в $ 875 млн.

На восьмой позиции находится рэпер Дидди с $ 825 млн. Замыкают рейтинг гольфист Тайгер Вудс и писатель Джеймс Паттерсон. Капитал каждого из них издание оценило в $ 800 млн.

Совокупное состояние десяти самых богатых знаменитостей США оценивается в 18,7 миллиарда долларов. Это больше, чем внутренний валовый продукт Исландии.

При составлении рейтинга, в частности, учитывался доход компаний знаменитостей, стоимость недвижимости и предметов искусства. Главное требование к кандидатам состоит в том, что они должны зарабатывать на своей славе, а не стать знаменитыми благодаря деньгам.

Американская модель, сестра Ким Кардашян – Кендалл Дженнер, заработавшая 22,5 млн долларов, заняла первую строчку в рейтинге журнала Forbes самых высокооплачиваемых моделей 2018 года.
Ранее журнал Forbes обнародовал рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов 2018 года, первую строчку в котором заняла ирландская рок-группа U2.