Сегодня неизвестные совершили рассылку новости о смерти беглого Виктора Януковича от имени агентства УНИАН.

Об этом сообщается на сайте агентства.

“19 декабря ряд редакций украинских СМИ получили электронное письмо с адреса [email protected] с текстом, извещающим о том, что в московской больнице скончался беглый экс-президент Украины Виктор Янукович. При этом, в подписи к данному сообщению были указаны фактический адрес редакции ООО “УНИАН” и неизвестный нам номер телефона. УНИАН не имеет никакого отношения к рассылке данного сообщения”, – говорится в сообщении.

В агентстве отметили, что электронный адрес [email protected] никак не связан с УНИАН и не управляется редакцией или другими подразделениями компании, а информационное агентство для рассылок использует только электронные адреса из принадлежащего нам домена unian.net.

1545228127 9078

“К сожалению, мы не можем подтвердить не оставившую никого равнодушным новость, изложенную в письме. Просим коллег быть бдительными: возможно, успешное проведение Объединительного Собора православных церквей не дает покоя нездоровым людям из-за поребрика, а, может быть, кому-то не комфортно из-за наших новостей о коррупционерах в Украине – раз эти неизвестные решили сделать фейковую рассылку, прикрываясь брендом именно УНИАН”, – заявили в УНИАНе.

16 декабря в Facebook появилась провокационная публикация, в которой якобы бывший сопредседатель “Оппозиционного блока” в Парламенте Юрий Бойко заявил, что после проведения Объединительного собора и избрания главы Единой поместной православной церкви – Украина умерла.