Гитарист легендарной музыкальной группы Queen Брайан Мэй заявил о планах представить новогодний сингл New Horizons из Центра управления полетами NASA. Это его первая композиция за последние 20 лет.

Об этом сообщает NME.

Презентация музыкальной композиции запланирована на новогоднюю ночь. Именно в этот день будет официально завершена многолетняя космическая миссия автоматической межпланетной станции “Новые горизонты”. Как известно, станция совершила полет к Плутону.

Название сингла гитариста аналогично названии миссии – New Horizons.

“Этот проект дал мне новый заряд энергии. Для меня было захватывающим испытанием объединить две стороны моей жизни – астрономию и музыку”, – сказал Мэй.

370486

Брайан Мэй, фото из открытых источников

Также Мэй рассказал о том, что в словах сингла есть фразы, произнесенные покойным физиком-теоретиком Стивеном Хокингом.

Как известно, легендарный гитарист по образованию астрофизик. Также он имеет ученую степень доктора наук. Музыкант активно занимался научной деятельностью, но был вынужден прекратить ее, когда группа Queen отправилась в мировой гастрольный тур.

По завершении музыкальной карьеры Мэй вернулся в науку и в данный момент продолжает заниматься ею в направлении теоретической физики и математики.

Хит британской группы Queen “Bohemian Rhapsody” стал самой прослушиваемой на стриминг-сервисах композицией XX века.
Ранее сообщалось, что байопик “Богемская рапсодия”, посвященный группе Queen и ее вокалисту Фредди Меркьюри, за третий уик-энд собрал еще 15 млн долларов и занимает второе место в списке самых популярных музыкальных биографий.
2 ноября состоялась мировая премьера фильма “Богемская рапсодия” о вокалисте группы Queen Фредди Меркьюри. По этому поводу в Сети опубликовали финальный трейлер.
19 октября в Сети опубликовали первый тизер байопика под названием “Богемская рапсодия”, посвященного группе Queen и ее вокалисту Фредди Меркьюри. Зрителям предлагают узнать историю создания композиции We Will Rock You.