Принадлежащая корпорации Microsoft компания 343 Industries совместно с компанией Limbitless Solutions планируется создать напечатанные на 3D-принтире детские протезы для рук в стиле Halo.

Об этом пишет The Verge.

Отмечается, что такие протезы являются полнофункциональными.

В частности, искусственная рука способна захватывать предметы благодаря наличию ЭМГ сенсоров.

Кроме того, протезы безвозмездно передаются получателям.

Начиная со следующего года Limbitless Solutions добавит в свою линейку протезов две новые модели, выполненные в стиле Halo.

Новая версия протеза будет доступна в зелёном цвете. Также можно будет изготовить протез и в других цветах по желанию детей.

Представитель компании Limbitless Solutions заявляют, что игры – это отличный способ для детей чувствовать себя комфортно с новыми протезами, именно поэтому компания выпускает собственные видеоигры, чтобы помочь детям адаптироваться к их искусственным конечностям.

прот1

прот2

прот3

Фото: The Verge

Ранее исследователи из Университета Джонса Хопкинса (США) и Сингапурского института нейротехнологий создали электронную кожу для протезов, которая позволит человеку чувствовать прикосновения и боль (то есть восстановить тактильные ощущения).

СПРАВКА. Halo — медиафраншиза научно-фантастических видеоигр в жанре шутера от первого лица, созданная Bungie Studios и издаваемая Microsoft Studios. На данный момент, начиная с четвёртой части, разработчиком является компания 343 Industries. Первая часть серии — Halo: Combat Evolved — была выпущена в 2001 году на Xbox.