Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе украинец Александр Усик признан лучшим боксером 2018 года по версии ESPN.

Об этом сообщает ESPN.

В частности, в этом году Усик выиграл три боя: у Майриса Бриедиса, Мурата Гассиева и Тони Белью.

Он также стал победителем первого сезона Всемирной боксерской суперсерии.

Кроме того, украинец завоевал титул абсолютного чемпиона и защитил звания.

Стоит отметить, что помимо Усика на награду претендовали Василий Ломаченко, Майки Гарсия, Энтони Джошуа и Морис Хукер.

усик

Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик занял третье место в рейтинге лучших боксеров независимо от весовой категории по версии авторитетного издания BoxRec.
11 ноября абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик отстоял свои пояса в поединке против британца Тони Беллью.
22 июля украинский боксер Александр Усик победил россиянина Мурата Гассиева в финале Всемирной суперсерии бокса.