Кинокомпания Fox и Disney планируют перезапустить комедию “Один дома”.

Об этом сообщает издание Splash Report.

Известно, что проект имеет высокий приоритет для обеих компаний, и сейчас продюсеры ищут режиссера новой комедии.

Сценарий пишет Микки Дэй, известный по шоу “Субботним вечером в прямом эфире”. 

Главную роль в фильме может сыграть Маколей Калкин, который снимался в двух первых частях франшизы. Также источники сообщают, что в новом фильме снимется комедийный актер Уилл Феррелл, вероятно, к нему присоединится Мелисса Маккарти. Проект не будет ремейком, а новым продолжением кинофраншизы, снятой в стиле “Джуманджи”.

Первый фильм “Один дома” вышел еще в 1990 году и с тех пор остается одним из самых просматриваемых рождественских комедий. Снял фильм Крис Коламбус. Роль главного героя Кевина Маккаллистера досталась Маколей Калкин. По сюжету, родители забывают мальчика дома, а семья на рождественских каникулах улетает в Париж. После Кевин столкнулся с двумя грабителями, от которых ему пришлось самому защищать большой дом.

В 1992-м вышел сиквел комедии, в 1997-м — триквел, уже без Калкина, но со Скарлетт Йоханссон. Позже появились четвертая (2002) и пятая (2012) части.

Ранее Маколей Калкин снялся в рекламе по мотивам прославившего его фильма “Один дома”.

Ранее сообщалось, что известный актер Маколей Калкин исполнил роль повзрослевшего Кевина Маккаллистера из популярной рождественской комедии “Один дома” в новом веб-сериал “Водители” (:DRYVRS).