В канадском городе Йеллоунайф установили скульптуру овце-быка, которая стала персонажем-талисманом этой местности. Путем голосования было принято решение назвать его в честь изобретателя Илона Маска – Элон Маскокс.

Об этом сообщает BBC.

Местные власти провели опрос относительно того, как лучше назвать скульптуру. Большинство, а именно 123 человека, проголосовали за название, созвучное имени американского изобретатели Илона Маска.

“Местные власти провели опрос – как назвать скульптуру. 123 человека проголосовали за игру слов от имени американского миллиардера и предпринимателя Илона Маска – Элон Маскокс”, – говорится в сообщении.

370732

Фото: ВВС

На “церемонию открытия” скульптуры приехал мэр города. Также пригласили самого Маска и ждут его комментарий по поводу скульптуры-талисмана.

На данный момент скульптура овце-быка расположена у мэрии. Она создана из шкур и шерсти разного вида.

“Мы надеемся получить ответ от Илона Маска, возможно, даже пригласить его в наш город на встречу и знакомство с Элоном Маскоксом», – сказала представитель департамента по связям с общественностью в городе Стефани Вандепутте.

Назвать скульптуру имением, созвучным с Маском, предложил местный житель Эрик Фурманн. Его инициатива собрали 123 голоса в ходе онлайн-голосования.

На втором месте – Me’die’ah, что означает бородатый.

Также были предложены такие варианты, как Этель, Блондин-Эндрю, и Муски МакМускофейс.

Ранее голландский скульптор Маргрит ван Брифорт, ставшая всемирно известной благодаря скульптуре Homunculus loxodontus, которую в Сети назвали “Ждуном”, презентовала свою новую скульптуру в галерее NL=US Art в Гааге.