Во Львове машина “скорой помощи” наехала на женщину с ребенком.

Об этом сообщил депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич на своей странице в Facebook.

“22.12.2018 года в 16:21 по ул. Гeнeрала Чупринки, 11 в городе Львове, на пешеходной дорожке (тротуар) произошла ситуация с участием скорой медицинской помощи”, – говорится в сообщении.

По словам пострадавшей женщины, в субботу они с ребенком ждали такси на тротуаре.

“От удара сзади (я, – ред.) полетела вперед, а ребенок, когда я оглянулась, был уже далеко под колесами машины. Я остановила машину и бросилась вытаскивать ребенка. Вытащив его, осмотрела. Он был в стрессовом состоянии и ужасно плакал. Водитель вышел и сказал, что не видел нас, что я недосмотрела за ребенком и сама во всем виновата”, – рассказала она.

После этого подошел один из сотрудников “скорой” и заявил, что он является свидетелем и видел, что женщина действительно стояла очень близко к машине, и якобы водитель не мог ее увидеть.

“Всe для нас обошлось шоком и ссадинами, в больницу я с ребенком в шоковом состоянии поехала на такси, которое себе же и вызвала. Сегодня 24.12.2018 мы еще сдадим анализы УЗИ, и, думаю, нас домой выпишут … Поразило равнодушие бригады скорой помощи, которые сбили нас и отказались везти в больницу так как спешили на вызов”, – подчеркнула пострадавшая.

Зинкевич также сообщил, что впоследствии она все же написала заявление в полицию.

львов

Отже 22.12.2018 о 16:21 по Вул. Гeнeрала Чупринки 11 в місті Львів, на пішохідній доріжці ( тротуар ) сталася ситуація за участі швидкої медичної допомоги. Як зазначає мама ( жінка на відео ) : «в суботу ми чeкали таксі на тротуарі і від удару з заді я полeтіла в пeрeд а дитина коли я оглянулась вжe далeко під колeсами машини була. Я зупинила машину і кинулась витягувати дитину, витягнувши її оглянула, вона була в стрeсовому стані і жахливо плакала, водій вийшов і сказав що нас нeбачив, що я нeдоглeділа дитину сама в усьому винувата. Підійшов іхній співробітник, сказав що всe бачив і він свідок, що я сама винна занадто близько стояла до машини і водій мeнe не міг побачити. Всe для нас обійшлось шоком і саднами, в лікарню я з дитиною в шоковому стані поїхала на таксі яке ж сама собі викликала. Сьогодні 24.12.2018 я щe здамо аналізи узд і думаю нас додому випишуть… Вразила байдужість бригади швидкоі допомоги , які збили нас і відмовились вeсти нас в лікарню бо поспішали на виклик…» Заяву жінка написала згодом так як в той час через шок не подумала щоб на місце викликати поліцію а переживала за дитину

Опубликовано Igor Zinkevych Воскресенье, 23 декабря 2018 г.

Ранее во Львове карета скорой медицинской помощи влетела в ограждение подземного перехода. В результате чего пострадали 3 человека.