Осложнение погодных условий в виде дождя, мокрого снега и порывов ветра стало причиной аварийного отключения электроснабжения в 479 населенных пунктах страны в 10 областях.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

“В результате осложнения погодных условий (дождь, местами мокрый снег и порывы ветра) в результате срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП обесточены 479 населенных пунктов в десяти областях”,- сказано в сообщении.

Без света остались жители 172 населенных пунктов в Днепропетровской области. 119 – Полтавской области. 68 – в Кировоградской. Также в 27 городах и селах Луганской и в 33 – в Харьковской.

На территории Черкасской области электроснабжение отключили в 12 населенных пунктах. Без света остались жители 9 населенных пунктов Сумской области, а также Донецкой, с аналогичным показателем.

Меньше всего отключений в Черниговской области (8) и Николаевской – 2.

“Бригады облэнерго проводятся мероприятия по восстановлению электроснабжения населенных пунктов”, – указано в сообщении ГСЧС.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что сегодня, 26 декабря, по всей стране ожидается ухудшение погодных условий в виде сильных порывов ветра и снегопадов.
25 декабря неблагоприятные погодные условия в виде сильного ветра и мокрого снега стали причиной отключения электроэнергии в 128 населенных пунктах на территории 8 областей Украины.