Президент США Дональд Трамп недоволен работой министра финансов страны Стивена Мнучина, который “допустил” падение на финансовом рынке страны в канун Рождества.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на собственные источники.

В издании отметили, что такая позиция Трампа может означать, что Мнучин станет следующим “кандидатом” на увольнение из правительства, после главы Пентагона Мэттиса.

Один из источников отметил, что Мнучин в “серьезной опасности” из-за такой позиции Трампа.

мнучин

Министр финансов США Стивен Мнучин, фото из открытых источников

Но сам президент такую информацию не комментирует. Он назвал “виновником” падения на рынке Федеральный резерв страны. Самого Мнучина Трамп публично назвал “очень умным и талантливым”.

Сам Мнучин покинул Вашингтон на Рождество, но пытался урегулировать ситуацию на рынке и искал эффективные экономические решения дистанционно. По словам источника, Трамп был недоволен предложениями, которые ему присылал министр.

Но в администрации Трампа эту информацию опровергли, назвав “чепухой”.

Но все же источники уверены в обратном.

“Мнучин находится под прицелом”, – сказал один из них.

Ранее в The New York Times сообщали, что демократы утверждают, что опыт Мнучина на Уолл-Стрит является примером “корпоративного злоупотребления служебным положением, которое привело к началу финансового кризиса в 2008 году”.

В ноябре 2016 года новоизбранный президент США Дональд Трамп заявил, что намерен назначить экс-банкира Goldman Sachs Стивена Мнучина на должность министра финансов страны.
14 февраля Сенат США утвердил кандидатуру Стивена Мнучина на пост главы министерства финансов США.
Уже 15 февраля новый глава министерства финансов США Стивен Мнучин подтвердил, что санкционная политика против РФ остается без изменений.
В июле 2018 года министр финансов США Стивен Мнучин предложил странам-членам “Большой семерки” создать зону свободной торговли.