Британская королева Елизавета II обратилась с традиционным рождественским посланием к своим подданным. Для этого она выбрала роскошную комнату, одну из 775 в Букингемском дворце, который сейчас ремонтируется за средства налогоплательщиков. В комнате, которую она выбрала, известной как белая гостиная, оказался роскошный золотой рояль.

Об этом пишет издание Quartz.

Этот инструмент вызвал ярое негодование у пользователей соцсетей после того, как 25 декабря, на Рождество, королева в своем послании призвала британцев быть аскетичными, жить без излишеств в свете предстоящего Brexit.

королева елизавета

“Привилегированный богатый монарх “швыряет” 76 миллионов фунтов в год, сидя перед золотым роялем во дворце, который обходится налогоплательщикам в 369 миллионов фунтов стерлингов, убивает насмешкой, поучая нацию сплотить народ”, – написал журналист Кевин Магуайр.

1

“Мне понравилось то, что она сидела на золотом стуле в золотой комнате, с золотой каминной решеткой и золотыми часами перед золотым зеркалом, рядом с золотым роялем, с золотой ручкой на столе, которая лежит рядом с золотой рамкой для фотографий, и на руке у нее был золотой браслет. И в это время она говорила о бедности”, – написал пользователь под ником Martin.

2

И это в то время, когда члены монаршьей семьи предпочитают посещать смехотворно дорогие мероприятия, которые обошлись Великобритании более чем в 96 миллионов долларов в этом году.

Честно говоря, королева не в курсе. Большинство монархов не в курсе. Вот почему так много наций отказались от монархий много веков назад.

После выхода Великобритании из состава Евросоюза (Brexit) британцы должны будут каждые три года платить 7 евро, чтобы посетить страны ЕС.