В результате столкновения пассажирского автобуса и грузовика неподалеку от Токио (Япония) пострадали по меньшей мере 16 человек.

Об этом сообщает японское издание NHK.

ДТП произошло сегодня утром, 28 декабря, около 8 часов по местному времени, то есть около 01:00 по Киеву. Пассажирский автобус на большой скорости въехал в грузовой автомобиль в городе Фубанаси префектуры Тиба.

Правоохранители сообщили, что порядка 16 человек пострадали в результате аварии, двое из них госпитализированы в тяжелом состоянии.

15 человек – пассажиры автобуса, а 16-й пострадавший – водитель грузовика.

В издании отметили, что автобус принадлежал компании, предоставляющей услуги корпоративных перевозок. Компания занимается оборудованием и установкой кондиционеров.

Screenshot 3

Фото: NHK

На данный момент полиция арестовала 69-летнего водителя автобуса по подозрению в дорожно-транспортном происшествии.

26 декабря в центральной части Турции и столице государства Анкаре за прошедшие сутки произошло два дорожно-транспортных происшествия при участии пассажирских автобусов. Известно о троих погибших и 55 пострадавших.
24 декабря в Индии в штате Харьяна в результате столкновения 50 автомобилей на шоссе погибли восемь человек.
21 декабря на трассе Киев-Одесса произошло масштабное ДТП, в результате которого повреждены больше 10 транспортных средств, пассажирский автобус съехал в кювет и перевернулся.