По состоянию на 6 утра 28 декабря проезд по дорогам государственного значения обеспечен. Предприятия “Укравтодора” продолжают работать, чтобы обеспечить безопасный проезд транспортных средств по дорогам Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия.

“Состояние покрытия на автодорогах государственного значения в большинстве областей мокрое и частично заснеженное”, – пояснили в “Укравтодоре”.

В пресс-службе сообщили, что в ночное время возникали осложнения в движении по причине задержек тяжеловесного транспорта на опасных участках дорог на территории Полтавской области на трассах М-22 Полтава – Александрия, Н-08 Борисполь – Днепр – Запорожье – Мариуполь, а также в Кременчугском районе на трассе Н-31 Днепр – Царичанка – Кобеляки – Решетиловка.

“Проезд на дорогах государственного значения обеспечен, пробок в движении из-за ненадлежащего состояния дорог нет”, – сделали акцент в ведомстве.

Что касается ситуации на автодорогах М-03 Киев – Харьков – Довжанский и М-22 Полтава – Александрия в Полтавской области, там наблюдается значительное количество грузовых автомобилей на обочинах.

На данный момент сообщается, что дорожные предприятия работают в круглосуточном режиме.

“Для оперативного обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожные организации задействовали в работе 570 единиц техники и 775 рабочих”, – проинформировали в пресс-службе.

По состоянию на 12:00 26 декабря проблемными оставались участки дорог М-03 и Н-08 в Полтавской и Черкасской областях. Длина пробки на первом участке достигла 20 километров, а на втором участке ожидают проезда около 60 автомобилей
Ранее в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что 26 декабря по всей стране ожидается ухудшение погодных условий в виде сильных порывов ветра и снегопадов.
В связи с непогодой и сильными снегопадами в Украине во вторник, 25 декабря, полицейские вытащили из снежных заносов более 300 автомобилей.