Сегодня, 28 декабря, в центре Киева неизвестные напали на актера и лидера группы Dzidzio Михаила Хому.

Об этом сообщила пиар-менеджер музыканта Лилия Слюсар на своей странице в Facebook.

Инцидент произошел возле радиокомпании “Тауэр” на улице Хвойки, 15/15, перед эфиром на HIT FM.

“Михаилу нанесены телесные повреждения. Нападавшие скрылись с места инцидента. С инцидентом разбирается полиция, и состояние Михаила устанавливает скорая помощь”, – сообщила Слюсар.

дзи1

По информации сайта “Киев Оперативный”, нападавшие скрылись на двух автомобилях Мercedes.

дзи2

ОБНОВЛЕНО в 14:30

Национальная полиция Украины в городе Киеве устанавливает обстоятельства нападения на солиста группы Dzidzio Михаила Хому в Киеве.

“Около 10:30 в дежурную часть поступило сообщение о конфликте вблизи радиостанции. На место происшествия прибыли патрульные полицейские и следственно-оперативная группа Подольского управления полиции”, – говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции.

Отмечается, что потерпевший получил незначительные телесные повреждения.

Сейчас правоохранители отрабатывают прилегающую к месту происшествия территорию и устанавливают записи с камер видеонаблюдения, которые могли зафиксировать инцидент.

Проводится первоочередная проверка, по результатам которой будет определена правовая квалификация события. Полицейские также разыскивают других участников события.

23 ноября Dzidzio представил клип на песню “Моя Любовь”, которая является саундтреком к романтической комедии “Dzidzio первый раз”.

СПРАВКА. Dzidzio – поп-группа, основанная в 2009 году. Выступает в жанре “комедийного антигламурного попа”. Группа приобрела большую популярность в Интернете. В 2013 году группа выступила с сольным концертом на стадионе “Арена Львов”, который посетили около 25 000 зрителей.