Tesla ввела двух независимых представителей в совет директоров компании в рамках соглашения с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) США, заключенного ранее в этом году.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Новыми директорами стали со-основатель Oracle Corp. Ларри Эллисон и Кэтлин Уилсон-Томпсон, HR-директор Walgreens Boots Alliance Inc.

Отметим, что Эллисон в 2018 году приобрел более 3 млн акций Tesla.

В настоящее время в совет директоров Tesla входит 11 человек, включая 3 женщин.

Как сообщалось ранее, новым председателем совета директоров Tesla 8 ноября была назначена Робин Денхолм, которая сменила на этом посту основателя компании Илона Маска.

Маск ушел с этого поста по достигнутому в конце сентября досудебному соглашению с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, которая обвинила Илона Маска в намеренном введении участников рынка в заблуждение из-за его твита об обратном выкупе акций Tesla. При этом он остался генеральным директором Tesla.

7 сентября акции Tesla обвалились на фоне новости о том, что основатель и глава компании Илон Маск покурил марихуану в прямом эфире шоу, а также последовавших за этим увольнений двух ключевых сотрудников Tesla.
В конце августа стало известно, что глава автопроизводителя Tesla Илон Маск передумал выкупать акции компании, поэтому она останется открытым акционерным обществом.