Командующий объединенных сил Сергей Наев накануне новогодних и рождественских праздников обратился к жителям Донецкой и Луганской областей, отметив, что “худшее уже позади”, а “поводов для оптимизма сейчас гораздо больше”, чем год назад.

Об этом информирует пресс-центр ООС.

Наев напомнил, что “военная операция, в ходе которой украинцы показывают всему миру, как надо защищать родную землю … приобрела новый формат – операции Объединенных сил”.

Он подчеркнул, что не сомневается в победе Украины.

оос1

оос2

“Поводов для оптимизма сегодня больше, чем год назад. Да, нам все еще не легко, но худшее – уже позади”, – заявил Наев.

“Желаю покоя в вашем доме, благополучия и здоровья всем близким! Пусть с нами будет правда и победа ради счастливого будущего наших потомков, ради процветания нашей великой Украины!”, – написал он.

оос

Наев подчеркнул, что, как Командующий, заверяет, что “Объединенные силы сделают все для установления мира на украинской земле”.

“Празднуйте спокойно – мы всегда на защите!”, – резюмировал он.

Также Наем поздравил жителей Донецкой и Луганской областей с Новым годом и Рождеством.

С полуночи 29 декабря на территории Донбасса действует режим тишины, приуроченный к новогодним и рождественским праздникам. Перемирие должно быть использовано для восстановления объектов инфраструктуры.
Несмотря на договоренности о введении “режима тишины”, в течение суток российско-оккупационные войска дважды применяли вооружение, запрещенное минским соглашением.