В “Укравтодоре” сообщили, что проезд на дорогах государственного значения обеспечен, а состояние дорожного покрытия в большинстве областей мокрое из-за осадков.

Об этом сообщили в пресс-службе “Укравтодора”.

По состоянию на 9 утра 30 декабря в Кировоградской, Черновицкой, Донецкой, Николаевской, Одесской областях местами небольшой снег, в Закарпатской области – местами небольшой дождь, в остальных областях без осадков. Температура воздуха колеблется в западных и южных областях от -1 °С до +3 °С, на остальной территории страны от -10 °С до +1 °С.

“Состояние покрытия на дорогах государственного значения в большинстве областей мокрое, в Днепропетровской, Луганской областях – местами заснеженное, в Черкасской области – местами гололедица”, – отметили в “Укравтодоре”.

На перевальных участках дорог осадки в виде снега с дождем в Закарпатской области. Температура воздуха -4 °С +1 °С. Состояние покрытия в основном мокрое, на Ужоцком перевале – снежная каша, на Вышковском перевале – местами заснежено.

Сегодня, 30 декабря, в большинстве западных, южных областей, в Днепропетровской и Донецкой областях небольшой мокрый снег и дождь; на остальной территории без существенных осадков. Температура воздуха в западной и южной части 1 + 4°С, в Сумской, Харьковской и Луганской -3-8 °С, на остальной территории на протяжении суток -3 + 2 °С. На дорогах, кроме юга, местами гололедица.

По состоянию на 12:00 26 декабря проблемными оставались участки дорог М-03 и Н-08 в Полтавской и Черкасской областях. Длина пробки на первом участке достигла 20 километров, а на втором участке ожидают проезда около 60 автомобилей
Ранее в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что 26 декабря по всей стране ожидается ухудшение погодных условий в виде сильных порывов ветра и снегопадов.
В связи с непогодой и сильными снегопадами в Украине во вторник, 25 декабря, полицейские вытащили из снежных заносов более 300 автомобилей.