В соцсети Facebook разгорелся скандал из-за рекламного ролика партии “Оппозиционная платформа-За життя” Юрия Бойко и Вадима Рабиновича, который продемонстрировали на телеканале “Интер”, в котором закрасили флаг Украины.

Об это в соцсети Facebook сообщил блогер Юрий Гудыменко.

“В рекламном ролике партии “Оппозиционная платформа” имени Бойко и Рабиновича на телеканале Фирташа “Интер” закрасили флаг Украины. Еще раз. В ролике украинской политической партии на украинском телеканале закрасили украинский государственный флаг. На видео с 0:33 до 0:35 четко видно, что украинский флаг над зданием Верховной Рады размыт (заблюрен) и не виден. Вместо него – просто пятно. Это даже не цинизм … Одни на фронте жизнью рискуют, чтобы этот флаг вернуть в Донецк и Луганск, другие – стесняются его в Киеве”, – написал Гудыменко.

В подтверждение своих слов он привел ссылку на полный видеоролик, который рекламирует выдвижения Юрия Бойко кандидатом в Президенты от недавно созданной партии “Оппозиционная платформа – За житття”, которая откололась от “Оппозиционного блока”.

В ролике среди прочего показывают Верховную Раду, снятую с высоты птичьего полета. Однако государственный флаг, который всегда развивается над куполом украинского Парламента оказался заретуширован.

ГудименкоГудыменко1

Пост вызвал оживленное обсуждение. Пользователи соцсети согласны, что такие действия политиков – недопустимы.

 “…Мда, жестяк, даже не заметил….сразу”, “Даже не удивлен. Они могут делать что угодно. Уже понятно, что им все сойдет с рук”, “Тоже вчера увидела это де..мо 🙁 то даже не удивилась. Весь ролик трэш трэшовый, и эта вишенка; нет слов, только междометия”,- пишут пользователи соцсети.

Комменты1

Были и такие, кто припомнил почти похожую рекламу лидера партии “Батькивщина” Юлии Тимошенко.

“А вот не удивляет, что так нагло и тупо нет флага. В прошлом году в новогоднем ролике Тимошенко приходит с войны чувак без всяких опознавательных знаков воина украинской армии. Вообще без всяких опознавательных знаков. А может и просто с рыбалки мужик вернулся в камуфляже. И вся страна проглотила, смолчала. Значит можно и дальше брезговать символами украинской государственности”, – пишет Людмила Дикая.

Комменты

Напомним, согласно правилам использования политической рекламы в Украине запрещено использовать государственные символы.

Стоит отметить, что на официальном сайте партии “Оппозиционная платформа – “За жизнь” такого видеоролика нет.

#Буквы обратились к партии за официальным комментарием.

Центральная избирательная комиссия Украины объявила 31 декабря датой начала президентской кампании.
28 декабря Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия уже начала реализовывать планы по вмешательству в избирательные процессы.