Глава Меджлиса крмскотатрского народа и нардеп от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров призвал жителей полуострова Крым отпраздновать Новый год по киевскому времени.

Об этом он написал в Facebook.

“Мне неинтересно, празднуете вы Новый год или нет”, – написал Чубаров.

Политик призвал каждого жителя оккупированного полуострова выйти из помещения и встретить 2019 год по киевскому времени, то есть на час раньше, чем в Москве.

“Я призывая каждого из вас, кто живет в временно оккупированном Крыму, выйти 31 декабря 2018 года в 24:00 по киевскому времени на улицу или во двор (балкон, веранду) и отметить петардами, хлопушками, бенгальскими огнями – начало 2019 года”, – отметил Чубаров.

Screenshot 1

Политик подчеркнул, что по московскому времени “на улицы и во дворы Крыма выползет только пьяная оккупационная быдлота”.

Также Чубаров призвал тех, кто увидел его сообщение, передать его друзьям и знакомым.

Ранее сообщалось, что на период празднования новогодних праздников подразделения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) переходят на усиленный режим несения службы. До 2 января на круглосуточном дежурстве будет находиться около 7 тысяч спасателей.
В ночь с 31 декабря на 1 января работа наземного общественного транспорта в Киеве (троллейбусов, трамваев, автобусов, маршрутных такси и метро) будет продлена на 3 часа.