В новогоднюю ночь “Укрзализныця” подарит настроение праздника 20 тысячам пассажиров поездов.

Об этом сообщила пресс-служба “Укрзализныци”.

Так, почти 20 тысяч пассажиров будет путешествовать на поездах, которые будут курсировать в сутки с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года. В общем, в эти праздничные сутки будет курсировать 130 поездов.

“Почувствовать праздничную атмосферу Нового года смогут пассажиры, которые поедут в поездах новогодней ночи. Мы подготовили для них сладкие подарки и праздничные открытки”, – рассказал и. о. главы правления “Укрзализныци” Евгений Кравцов.

В частности, с 28 декабря по 3 января в скоростных поездах Интерсити и Интерсити + звучать аудиопоздравление от фронтмена группы “Антитела” Тараса Тополи с музыкальной композицией.

В пресс-службе добавили, что в пиковые перевозки, в период праздников и отпусков, традиционно возрастает нагрузка на наиболее востребованный у пассажиров железнодорожный транспорт.

“Железнодорожники прилагают усилия, чтобы перевезти максимальное количество желающих соответствии с техническими возможностями. Путешествующих в новогоднюю ночь будут обслуживать почти 4000 железнодорожников”, – резюмировали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что на зимние праздники “Укрзализныця” назначила 23 дополнительных поезда на наиболее популярных направлениях.
Ранее сообщалось, что в связи с увеличением в 6 раз нагрузки на онлайн-систему продажи билетов booking.uz.gov.ua, специалистами “Укрзализныци” принимаются меры для обеспечения корректной работы сервиса.
Специалисты АО “Укрзализныця” стабилизировали работу онлайн-системы по продаже билетов booking.uz.gov.ua.
6 декабря стало известно, что в прошедшие сутки “Укрзализныця” реализовала рекордное даже для пиковых перевозок количество билетов – 347 тысяч.