В Токио мужчина на легковом автомобиле сбил восемь человек. После задержания полицейскими он признался, что совершил теракт.

Об этом сообщает телерадиокомпания NHK.

Инцидент произошел в столичном районе Сибуя неподалеку от станции метро Харадзюку спустя десять минут после наступления нового года.

Преступник умышленно наехал на группу пешеходов, после чего попытался скрыться. Правоохранители оперативно арестовали 20-летнего водителя. В результате наезда как минимум восемь человек получили травмы различной степени тяжести. Все они были незамедлительно доставлены в лечебные учреждения.

В настоящее время стражи порядка допрашивают молодого человека и выясняют обстоятельства случившегося.

Машина, которую злоумышленник предположительно взял в аренду, получила серьезные повреждения. Передняя часть авто сильно помята.

Ранее в городе Ливерпуль (Великобритания) неизвестный на автомобиле въехал в группу пешеходов, когда те переходили улицу. В результате инцидента два человека получили травмы разного уровня сложности.
24 декабря в городе Колумбус (штат Огайо, США) неизвестный на автомобиле протаранил здание церкви, в результате чего пострадали шесть человек.