Задержанному накануне 30-летнему жителю Винницы объявлено о подозрении в совершении умышленного убийства четырех человек: его матери, бывшей жены и двух маленьких детей. Мотивом мог стать длительный семейный конфликт.

Об этом проинформировали в пресс-службе управления Национальной полиции в Винницкой области.

Над раскрытием преступления работали около 100 полицейских. Следствием отрабатывались все возможные версии трагедии, в результате которой погибла семья. “Проведенные следственные и оперативные мероприятия позволили определиться с ключевой версией убийства – мужчина мог расправиться с бывшей женой из-за длительного конфликта. Год тому назад супруги развелись, мать злоумышленника проживала с невесткой и внуками, у них были хорошие отношения. Следовательно, по предварительной информации следствия, подозреваемый мог убить родных людей во время очередной ссоры”, – отмечается в сообщении.

В данный момент подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Он уже предоставил информацию следствию, где выбросил молоток, которым наносились смертельные удары.

Полицейские нашли и изъяли орудие преступления.

Следствие будет ходатайствовать в суде об избрании подозреваемому меры пресечения на период досудебного расследования в виде заключения под стражу.

За убийство четырех человек злоумышленнику грозит пожизненное заключение.

НПУ1

НПУ2

НПУ3

Фото: Национальная полиция

Накануне сообщалось, что в Виннице сотрудники полиции задержали родственника погибших двух женщин и двух детей по подозрению в их убийстве.
На улице Хотинской в Ивано-Франковске днем в воскресенье, 30 декабря, застрелили мужчину.