С 6 утра количество погибших в Магнитогорске возросло на три человека. На данный момент известно о 14 погибших и 27 пропавших без вести. Возможно, тела последних находятся под завалами.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области по состоянию на 11:00 по киевскому времени.

“По данным на 12.00 (мск) (11:00 по Киеву, ред.) с момента начала поисково-спасательной операции из-под завалов извлечено 20 человек, из них 14 человек погибли (в том числе 1 ребёнок), 6 – спасены (в том числе 2 ребёнка)”, – сказано в сообщении ведомства.

Также сообщается, что все пострадавшие были доставлены в медицинские учреждения.

Спасатели продолжают искать тела погибших и выживших под завалами.

2 января по состоянию на 06:15 по киевскому времени сообщалось об 11 погибших.

Что касается режима работы спасателей, в сообщении сказано, что работы по разбору завалов и поиску людей выполняются в четыре смены, по два часа.

Дополнительно для разбора завалов из Уфы прибыл экскаватор с гидроножницами.

Среди граждан, прописанных в многоэтажном доме, который обрушился в Магнитогорске 31 декабря, значится имя украинки Татьяны Антиповой из Хмельницкой области.
На месте обрушения многоэтажного дома спасатели вытащили из-под завалов 11-месячного мальчика. Ребенок находится в реанимации, его состояние оценивают как крайне тяжелое.
1 января по состоянию на 12:00 по местному времени (9:00 по Киеву) в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области сообщали о восьми погибших.
31 декабря около 4 утра по московскому времени в городе Магнитогорск (Челябинская область, Россия) произошел взрыв в одном из подъездов десятиэтажного жилого дома. В результате разрушения перегородок с третьего по десятый этажи, по официальной информации, трое людей погибли, предположительно 79 остаются под завалами.