В городе Запорожье сотруднкии Коммунарского отделения полиции задержали злоумышленника, который бросил пиротехническое средство в сторону автомобиля местного жителя, после чего несколько раз выстрелил в сторону владельца авто.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Как сообщают правоохранители, инцидент произошел 31 декабря около 18:30. В городскую больницу был доставлен местный житель 1988 года рождения с телесными повреждениями.

Полицейские установили, что возле дома по улице Новокузнецкой неизвестный бросил петарду, которая взорвалась возле автомобиля местного жителя. Когда мужчина сделал замечание хулигану, между ними возник конфликт. В результате которого злоумышленник нанес телесные повреждения владельцу авто, а после достал пистолет и несколько раз выстрелил в него, попав в ногу.

Правонарушитель поспешно сел в автомобиль, в котором находился его товарищ, и оба мужчины уехали с места совершения преступления.

Пострадавшим оказался местный активист, глава запорожской ячейки “АвтоЕвроСилы” Влад Погорелов.

01

Позже он рассказал, что двое мужчин хулиганили, кидая фейерверки под машины. Погорелов сделал одному из них замечание.

“Один из нападавших был с ярким запахом алкоголя, другой странно пританцовывал. В ответ на мое замечание услышал маты и повышенный тон. Нападавшие вышли из авто и после мы проследовали к моей машине, я включил фонарик чтобы показать им место взрыва фейерверка – как раз под топливным баком”, – рассказал пострадавший.

По его словам, мужчины стали ему угрожать, а один из них трижды выстрелил в Влада, одна из пулей попала в коленный сустав. 

“Я пытался защищаться, но мне направили пистолет в лицо и сказали: “Сейчас я тебе в лицо стрельну, опусти руки”. И принялись вдвоем меня избивать, менясь пистолетом. После пятиминутного избиения я упал на колени и руки. Последовало несколько ударов ногами в лицо и рукояткой пистолета по голове”, – отметил Влад Погорелов.

В больнице главе запорожской “АвтоЕвроСилы” прооперировали колено: “Связки в плохом состоянии. Не известно, буду ли ходить. Челюсть и нос вправили. Три раны на затылке зашили. Глаз вроде не поврежден”.

pogor

запорожье_автоевросила_погорелов

Фото: Влад Погорелов / Facebook

28 декабря в центре Киева неизвестные напали на актера и лидера группы Dzidzio Михаила Хому.