Опубликован тизер первого эпизода новой VR-игры “Бессмертный Вейдер” (Vader Immortal: Episode I) по вселенной “Звездных войн”

Об этом сообщается на странице Star Wars в Facebook.

“Готовьтесь к прибытию”, – говорится в описании к видео.

Она будет состоять из трех эпизодов, первый из которых выйдет в 2019 году. Одной из локаций игры станет Мустафар, представленный в тизере.

New Year Greetings from Vader Immortal: A Star Wars VR Series

Prepare for his arrival.

Опубліковано Star Wars Вівторок, 1 січня 2019 р.

 

ILMxLAB, лаборатория иммерсивного контента в составе основанной Джорджем Лукасом студии визуальных эффектов Industrial Light and Magic, анонсировала эксклюзивную игру виртуальной реальности для очков Quest. Не менее важно, что игра станет первой в новой серии, то есть Disney задумала долгий завоевательный поход в мобильную экосистему Oculus.

“Vader Immortal: Episode I” повествует о делах лорда Вейдера. Действие разворачивается между эпизодами “Месть ситов” (2005) и “Новая надежда” (1977). Разработчики утверждают, что игроки “войдут в замок Дарта Вейдера, заглянут в разум одного из самых скверных злодеев и сыграют активную роль”.

Игра выйдет на Oculus Quest. Другие детали неизвестны.

Кинокомпании Disney и Lucasfilm представили официальный трейлер мультипликационного сериала “Звездные войны: Галактика приключений” (Star Wars Galaxy of Adventures).