15 тысяч киевлян и гостей города встретили новый 2019 год на Софийской и Контрактовой площадях, где происходила масштабная концертная программа.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В частности, на Софийской площади присоединились к празднованию 12 000 человек, а на Контрактовой – 3000.

“В новогоднюю ночь праздничную атмосферу у главной елки страны и на Подоле создавали выступления Государственного академического эстрадно-симфонического оркестра Украины, Киевского симфонического оркестра, скрипача-виртуоза Святослава Кондратива, известных украинских исполнителей”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что новогодние концерты на Софийской и Контрактовой площадях пройдут и сегодня, 2 января.

Так, с 17:00 на Софийской площади киевляне и гости города смогут насладиться выступлениями групп “Trueman”, “The Sixsters”, “ROCKOKO”, “SKEEMANS”, “SOLOVIOV & band”, “Pianoбой”.

А на Контрактовой площади праздничный концерт начнется в 16:00. Для киевлян и гостей города будут играть группы “Bright Thought”, “Не лізь бо вб’є”, “Шестое чувство”, “Kadnay”, украинская певица Яна Брилицька.

кгга

 Фото: КГГА

В ночь с 31 декабря на 1 января участие в массовых мероприятиях на территории всей страны приняли более 1,3 миллиона человек. Нарушений общественного правопорядка зафиксировано не было.