Состоянием на утро четверга, 3 января, проезд по дорогам государственного значения обеспечен. В некоторых регионах “Укравтодор” проводит работы по расчистке проезжей части дорог от снега, посыпает солью и песком скользкие участки.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в Facebook.

В сообщении ведомства отметили, что небольшой снег идет почти по всей территории страны, кроме Винницкой, Днепропетровской и Херсонской областей. В Запорожской области сегодня туман.

“Состояние покрытия на автодорогах государственного значения в большинстве областей мокрое, в северных и западных областях местами заснеженное, в Ровенской области местами гололедица”, – сообщили в “Укравтодоре”.

укравтод11.jpg

На данный момент коммунальщики выполняют работы по расчистке проезжей части дорог от снега, осуществляют обработку дорог противогололедными материалами.

“Проезд на дорогах государственного значения обеспечен”, – констатировали в ведомстве.

Также в сообщении сказано, что для оперативного обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействованы в работе 1270 единиц техники и 1860 рабочих.

укравтод

30 декабря в “Укравтодоре” сообщали, что проезд на дорогах государственного значения обеспечен, а состояние дорожного покрытия в большинстве областей мокрое из-за осадков.