Добыча АО “Укргазвыдобування” за весь 2018 год составляет 15,496 млрд куб. м природного газа, что является рекордным показателем годовой добычи за последние 25 лет.

Об этом сообщила пресс-служба АО “Укргазвыдобування”.

Так, за январь-декабрь 2018 года было перекрыто естественное падение добычи в объеме около 950 млн куб. м и на 246 млн куб. м превышена годовая добыча прошлого года.

Отмечается, что в декабре “Укргазвыдобування” закрепило значение среднесуточной добычи на уровне 43,7 млн куб. м, что почти на 1,3 млн куб. м больше фактических показателей аналогичного периода 2017 года.

В пресс-службе добавили, что “Укргазвыдобування” достигло этого благодаря максимизации усилий во всех видах операционной деятельности, в частности, увеличив количество операций по интенсификации добычи до 744.

Также подчеркивается, что с начала года было закончено бурение 97 скважин и введено в эксплуатацию 69 новых скважин.

“Указанных результатов удалось достичь благодаря эффективному использованию имеющейся ресурсной базы углеводородов, хотя большинство месторождений, которые дают 95 % голубого топлива, истощены до 87 %”, – резюмировали в пресс-службе.

укргаз

Фото: ugv.com.ua

В октябре акционерное общество “Укргазвыдобування” выиграло аукцион Государственной службы геологии и недр Украины на приобретение специального разрешения на пользование недрами Липовецкой площади (Яворивький район) с ценой 15,087 млн грн.
Акционерное общество “Укргазвыдобування” 7 октября пересекла отметку в 43 млн куб. м суточной добычи газа, что является максимальным значением за последние девять лет.
30 мая газодобывающая компания “Укргазвыдобування” открыла новое месторождение газа в Харьковской области.