Американский режиссер Дэвид Наттер, который получил “Эмми” за лучшую режиссуру за работу над сериалом “Игра престолов”, снимет пилотный эпизод сериала “Бэтвумен”.

Об этом сообщает издание Deadline.

Как отмечается, Наттер также работал над эпизодами таких сериалов, как “Стрела” и “Флэш”. При этом продюсером пилотной серии “Бэтвумен” станет Грег Берланти, сценаристом — Кэролайн Дрис, известная по работе над “Тайнами Смолвиля” и “Дневниками вампира”.

Персонаж Бэтвумен впервые появился в комиксах DC в 1950-х годах. Она была введена во вселенную как любовный интерес Бэтмена, затем исчезла, а в 2006-м снова появилась – уже как открытая лесбиянка еврейского происхождения. С 2009 по 2010 годы Бэтвумен заменяла Бэтмена в качестве основного персонажа журнала “Детективные комиксы”, после чего получила собственную отдельную линейку комиксов.

Телесериал “Бэтвумен” по мотивам комиксов DC о приключениях подруги Бэтмена Кейт Кейн станет первым телевизионным шоу о супергероях, протагонист которого не скрывает нетрадиционную сексуальную ориентацию.