15-летняя украинская теннисистка Дарья Лопатецкая одержала победу на турнире ITF World Tennis Tour в Гонконге (Китай).

Об этом проинформировали в Федерации тенниса в Украине.

В финале соревнований Лопатецкая в двух сетах обыграла 23-летнюю чешку Барбору Штефкову: 6:4, 6:2.

Призовой фонд турнира составил 25 тысяч долларов.

“Даша Лопатецкая, которая начала новый сезон на турнире ITF с призовым фондом $ 25 тыс. в Гонконге, завоевала там третий в своей карьере титул! Наша соотечественница прилетела в Гонконг, еще не имея гарантии на вход в основную сетку, в которую попала почти в последний момент. Там последовательно прошла: Майю Люмсден (Великобритания, – ред.), Юдис Чонг (Гонконг, – ред.), Юнри Намигату (Япония, – ред.), Монику Килнарову (Чехия, – ред.) и Барбору Штефкову (Чехия, – ред.). Ни одной из соперниц, каждая из которых была старше по возрасту и занимала более высокое место в рейтинге, 15-летняя харьковчанка не отдала ни одного сета!” – подчеркнули в Федерации.

теннис1

теннис2

Как сообщает издание “Большой теннис Украины”, данный титул стал для украинки первым на турнирах с подобным призовым фондом и третьим в профессиональной карьере. В прошлом году Лопатецкая стала чемпионкой 15-тысячников ITF Pro Circuit в Анталье и Байе.

За победу на турнире в Гонконге она получит 50 очков в зачет рейтинга WTA.

В июле прошлого года 15-летняя украинская теннисистка Дарья Лопатецкая выиграла финальный матч турнира ITF Pro Circuit в венгерском городе Бая.
В июне Дарья Лопатецкая выиграла свой первый профессиональный турнир. Она одержала победу в Анталье (Турция).