В воскресенье утром, 6 января, в Николаеве вооруженные грабители совершили разбойное нападение на игорное заведение.

Об этом проинформировали в пресс-службе управления Национальной полиции в Николаевской области.

Информация о происшествии поступила правоохранителям в 9:45. Как уточнили в пресс-службе, двое неизвестных в балаклавах с применением огнестрельного оружия совершили разбойное нападение на игорное заведение по ул. Космонавтов.

“Злоумышленники из огнестрельного оружия ранили работника и забрали деньги из кассы. В области введена специальная полицейская операция “Сирена”. Раненый мужчина госпитализирован”, – отмечается в сообщении.

В помещении заведения в момент нападения находились пять человек: охранник, кассир, еще один работник и два клиента. В результате стрельбы ранения в ногу и ключицу получил работник заведения. “Оба преступника были одеты в темную одежду, невысокого роста, один худощавого телосложения, второй – крепкого телосложения. Нападавшие скрылись… Силы правоохранителей сосредоточены на установлении и задержании разбойников”, – говорится в сообщении.

Действия злоумышленников квалифицированы как разбой (ст. 187 Уголовного кодекса Украины). Продолжаются неотложные следственные действия.

фото1

фото2

Фото: Национальная полиция

фото3

Как информирует местное издание “Новости N”, пострадавший – владелец заведения. Он попытался оказать сопротивление и получил ранения. После этого нападавшие забрали деньги и скрылись. По предварительной информации, они уехали на автомобиле ВАЗ-2106 красного цвета.

фото4

фото5

Фото: novosti-n.org

6 декабря 2018 года на улице Сурикова,3, что в Соломенском районе Киева, из автомобиля украли сумку с деньгами. Полиция ввела оперативный план перехвата.
5 ноября в Луцке в результате стрельбы на автомойке один человек погиб, еще двое были госпитализированы.