Один из пропавших в Карпатах туристов вышел на связь.

Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

“В 13:30 7 января один из туристов вышел на связь, судьба еще одного туриста в настоящее время остается неизвестной. Поиски продолжаются”, – говорится в сообщении ГСЧС.

К поиску привлечены 27 человек и семь единиц техники из них от ГСЧС 17 человек личного состава и четыре единицы техники.

Погодные условия на территории поисков: сильный ветер, местами туман, температура воздуха до -10 °С, снег. Толщина снежного покрова до 1,5 м.

Напомним, в Рождественскую ночь спасателям поступило два сообщения об пропаже туристов в горах. Потерялись пять человек.

В 00:15 7 января спасатели нашли двух туристов и те сообщили, что их товарищ не смог продолжить с ними маршрут и остался ждать помощи в горах.

Кроме того, пресс-служба Главного управления ГСЧС в Закарпатской области опубликовала фотографии поисковой операции, подчеркнув, что погодные условия сейчас очень не подходящие для походов в горы.

qq

ГСЧС_горы_поиски туристов

ГСЧС_горы_поиски туристов

ГСЧС_горы_поиски туристов

ГСЧС_горы_поиски туристов

Фото: ГУ ГСЧС в Закарпатской области

7 января в 11:50 одной из поисково-спасательных групп было найдено тело третьего туриста, чьи лыжную маску и палки спасатели нашли накануне.