Украинская компания Petcube специализирующаяся на устройствах для домашних животных, объявила о выпуске второго поколения своих камер Petcube Bites and Play.

Об этом пишет издание The Verge.

В частности, новые модели оснащены двумя расширенными широкоугольными объективами, которые позволяют увидеть полный обзор на 180 градусов, улучшенной связью с поддержкой Wi-Fi 5 ГГц, массивом из 4 микрофонов и встроенным голосовым помощником Alexa.

Обе камеры в Bites and Play имеют HD-видео 1080p, 4-кратный цифровой зум и ночное видение.

стат1

Отмечается, что домашние животные теперь смогут инициировать двусторонние “видеовызовы”, которые запускаются, когда животное сидит перед камерой.

Затем владельцы должны получить push-уведомление с запросом, хотят ли они принять видеозвонок от своего питомца.

После этого видео “общения” можно будет сохранить на телефоне, поделиться им в Сети или сохранить в приложении Petcube, как для iOS, так и для Android.

стат2

“Это действительно забавная концепция, которая позволяет владельцам взаимодействовать со своими питомцами, пока они в отъезде”, – подчеркнул старший докладчик Ади Робертсон (Adi Robertson).

Издание также отмечает, что на данный момент информации о ценах и старте продаж нет.

стат3

Фото: The Verge

Ранее американская автомобилестроительная компания Ford разаработала “умную” конуру для домашних собак, которая оснащена системой шумоподавления.