Президент США Дональд Трамп сообщил, что собирается обратиться к народу по поводу ситуации на южной границе страны.

Об этом Трамп написал на своей странице в Twitter.

Трамп отметил, что завтра выступит с экстренным обращением в связи приостановкой работы правительства, бюджет которого не был согласован из-за разногласий вокруг строительства стены на границе с Мексикой.

“Рад сообщить, что выступлю с обращением к нации по гуманитарному кризису и проблеме национальной безопасности на нашей южной границе 8 января в 21:00 по времени Восточного побережья США”, — указал он.

Трамп твит

 

Ранее пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что Трамп посетит границу с Мексикой.

22 декабря 2018 года в США официально произошла приостановка работы федерального правительства из-за того, что представители Демократической и Республиканской партий так и не смогли договориться по поводу финансирования стены на южной границе.
1 января члены Демократической партии США предлагали провести голосование о финансировании проекта “стена” в размере 1,3 миллиардов долларов, вместо предложенных президентом Дональдом Трампом 5 миллиардов долларов.
3 января президент США Дональд Трамп не согласился на условия представителей Демократической партии относительно изменений в бюджете страны ради прекращения режима “шатдаун”.