Патриарх РПЦ Кирилл (Гундяев) снова раскритиковал интернет и заявил о том, что всемирная сеть может приблизить апокалипсис.

Об этом в эфире телеканала “Россия 1” заявил патриарх РПЦ Кирилл.

“Гаджет очень привлекателен. Но мало кто знает, что всякий раз, когда вы пользуетесь гаджетом, хотите вы этого или не хотите, включаете геолокацию или не включаете, кто-то может точно знать где вы находитесь, точно знать, чем вы интересуетесь, точно знать, чего вы опасаетесь. Поэтому всемирная сеть гаджетов дает возможность осуществлять вселенский контроль над человеческим родом”, – пояснил свою мысль патриарх РПЦ.

Он выразил опасение, что некие “технические средства” в будущем позволят получить доступ ко всей информации, содержащейся в интернете, что будет означать предвестие “прихода Антихриста”.

“Антихрист – это та личность, которая будет во главе всемирной паутины, контролирующей весь человеческий род. Значит, сама по себе структура представляет опасность. Не должно быть единого центра, по крайней мере, в обозримом будущем, если мы сами не хотим приблизить Апокалипсис”, – сказал Кирилл.

Он признал, что, говоря об опасности электронных устройств, церковь может навлечь на себя “не столько праведный, сколько ярко выраженный гнев”.

Стоит отметить, что озвученные Кириллом тезисы встретили неоднозначную реакцию пользователей соцсети.

“Признак пришествия антихриста – он сам”, “Белая горячка у гундяева! Срочно санитаров!”, “Пусть яхты, самолеты и мерсы продаст, а потом пиз*ит”; “О-о-о, да-а-а! Я давно об этом говорю… Сведение всех баз в одну, типа “ГосУслуги” это признаки апокалипсиса. Все сделано к пришествию антихриста”, “Его майбах и ролекс с антихристом не связаны?”, – пишут пользователи соцсети.

КириллКирилл1Кирилл2Кирилл3Кирилл4Кирилл5

Ранеее предстоятель Русской православной церкви патриарх Кирилл заявил, что массовое увлечение детей гаджетами может в будущем привести к серьезным негативным последствиям для всей страны.