15 января парламент Великобритании проведет голосование по соглашению о выходе из Европейского союза.

Об этом заявил пресс-секретарь британского премьер-министра Терезы Мэй Джеймс Слэк, сообщает телеканал Sky News в Twitter.

“Пресс-секретарь премьер-министра Терезы Мэй подтвердил, что полноценное голосование по законопроекту о выходе из ЕС состоится 15 января”, – говорится в сообщении.

британия

Ранее премьер-министр британского правительства Тереза Мэй заявила, что не планирует выносить на обсуждение альтернативные варианты по Brexit. Она настаивает на голосовании за утвержденное соглашение.
11 декабря президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предупредил Великобританию о том, что пересмотра соглашения о выходе страны из состава ЕС уже не будет.
10 декабря премьер-министр Великобритании Тереза Мэй приняла решение перенести решающее голосование по Brexit в британском парламенте, чтобы отсрочить возможное поражение, поскольку вероятность отклонения документа высока.
10 декабря Европейский суд в Люксембурге постановил, что Великобритания может в одностороннем порядке отказаться от выхода из Евросоюза (Brexit).
В ноябре ЕС одобрил сделку относительно выхода Великобритании из Сюза (Brexit).