Из-за хулиганских действий неизвестного с беспилотником в аэропорт Хитроу (Лондон, Великобритания) временно были вынужденны отменить отправление рейсов.

Об этом сообщается в Twitter аэропорта.

хитроу

“Мы реагируем на появившиеся беспилотники в Хитроу и тесно сотрудничаем с полицией, чтобы предотвратить любую угрозу безопасности. В качестве меры предосторожности мы прекратили отправления на время расследования. Мы приносим извинения пассажирам за причиненные неудобства”, – говорится в сообщении. 

Северную взлетно-посадочная полосу закрыли, а южная – некоторое время продолжала работать, сообщает сайт британского телеканала Sky News.

Стоит отметить, что британское правительство рассмотрело возможность использования военно-технических глушителей и систем блокировки для сбивания беспилотников, таких как израильская система Drone Dome – ее планировали применять в прошлом месяце в аеропорту Gatwick. 

В 18:36 издание Guardian, ссылаясь на представителя аэропорта, сообщило, что полеты возобновлены. 

C 19 декабря аэропорт Gatwick – второй крупнейшей в Британии – закрыт с вечера среды из-за двух людей, которые запускают поблизости два дрона.
21 декабря посольство Украины в Великобритании предоставило рекомендации украинцам в связи с нарушением в работе аэропорта Гатвик.
22 декабря стало известно, что британские полицейские задержали первых подозреваемых в причастности к запуску беспилотных летательных аппаратов у лондонского аэропорта Гатвик.