Благодаря промо-модели, которая раздавала воду Fiji Water на красной дорожке, компания установила рекорд на “Золотом глобусе” по ​​упоминаниям. Чтобы создать такой же уровень шума в традиционной рекламе, Fiji пришлось бы потратить на рекламу более 12 миллионов долларов.

Об этом сообщает Yahoo Finance со ссылкой на аналитическую компанию Apex Marketing Group.

“Поскольку это стало вирусным, это подняло экспозицию бренда на новый уровень, невиданный в предыдущих церемониях “Золотой глобус”, – сказал президент Apex Marketing Group Эрик Смоллвуд в интервью Yahoo Finance.

“На каждом столе были вода Fiji, шоколад Lindt и Moët, стратегически размещенные во время трансляции, но это было сделано и в предыдущие годы”, – отмечает издание.

Скорее всего, именно “фотобомбирование” модели Fiji Келлет Кутберт, которая была поймана на фоне фотографий с красной ковровой дорожки звезд, таких как Джейми Ли Кертис, Идриса Эльба и других, “взяло штурмом” Интернет.

В целом, на упоминаниях на телевидении, радио, цифровых и в социальных сетях, компания Fiji Water заработала, как рассчитывает Apex, сумму, эквивалентную 12 006 579 долл. США, в виде расходов на платную рекламу с момента запуска церемонии “Золотого глобуса”.

Напомним, модель Келлет Кутберт предлагала воду Fiji гостям церемонии Golden Globes-2019 6 января и моментально стала новым мемом. Оказалось, что она – жена фотографа Playboy Кристофера фон Стайнбаха. Чтобы обвенчаться с ней, он продал все свое имущество и переехал в Канаду после того, как они виделись всего дважды. 

6 января в Лос-Анджелесе в отеле Beverly Hills прошла 76-я церемония вручения кинопремии “Золотой глобус”. #Буквы собрали самые яркие наряды.