Кандидат в президенты Украины Валентин Наливайченко с 2009 года владеет земельным участком в 1,2 га в селе Михайловка-Рубежовка в Киевской области.

Данная информация содержится в декларации о доходах, которая опубликована на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК).

Также в собственности четы Наливайченко есть две квартиры в Киеве, одно паркоместо, один дачный дом в Броварском районе, и еще два земельных участка.

За 2017 год жена Еелена Наливайченко получила заработную плату в размере 29 821 гривен.

Кроме того, у жены Наливайченко есть кредиторское требование к банку “Хрещатик” в размере 3 млн 223 тыс. гривен. Стоит отметить, что 5 апреля 2016 года в киевский банк “Хрещатик” была введена временная администрация. Банк отнесен к категории неплатежеспособных. В “Хрещатике” обслуживались столичные коммунальные предприятия.

3 января 2019 года сообщалось, что Валентин Наливайченко подал в Центризбирком документы для регистрации кандидатом в Президенты Украины от партии “Справедливость”.

В Украине с понедельника, 31 декабря, начался избирательный процесс выборов Президента, которые состоятся 31 марта 2019 года.
Самовыдвиженец Игорь Шевченко первым подал документы в Центральную избирательную комиссию и зарегистрировался кандидатом в Президенты.
20 декабря Центральная избирательная комиссия в ходе заседания 20 декабря утвердила календарный план подготовки к президентских выборов, назначенным на 31 марта 2019 года.