Кандидат в президенты Украины Виталий Скоцик в своей декларации за 2017 год указал дом и квартиру в совместной собственности с женой Татьяной, а также несколько земельных участков в Броварской, Киево-Святошинском, Тетиивском районах Киевской области.

Данная информация содержится в декларации о доходах, которая опубликована на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК).

В 2017 году Виталий Скоцик приобрел автомобиль Infiniti 2015 года выпуска, который на момент покупки стоил 1,8 млн гривен. У Татяны Скоцик легковой автомобиль Vollswagen New Tiguan 2017 года выпуска, который она купила за 1,3 млн гривен.

Кандидат в президенты задекларировал авторское право на книги “Як нам жити в епоху змін” и “Виклик і відповідь”.

В 2017 году Виталий Скоцик заработал 125 305 гривен. Доход от его предпринимательской деятельности составил 2 млн 45 тыс. гривен. На банковском счету в “Райффайзен Банк Аваль” у Скоцика есть 30 тыс. долларов, а наличными он держит 250 тыс. долларов.

Также Виталий Скоцик работает доцентом на кафедре коневодства и пчеловодства в Национальном университете биоресурсов и природопользования Украины.

8 января Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на заседании зарегистрировала еще четырех кандидатов на пост президента Украины.