Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обратился к директору Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Ингиборг Сольрун Гисладоттир с просьбой направить в Украину наблюдательную миссию на президентские выборы.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

“Учитывая, какой шум вызвало решение Центральной избирательной комиссии (ЦИК) закрыть избирательные участки в РФ, должен кое-что добавить к этой дискуссии. Несколько дней назад, как и положено, направил письмо директору Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Ингиборг Солрун Гисладоттир с приглашением направить наблюдательную миссию на президентские выборы в Украине”, – говорится в сообщении.

Он также добавил, что возобновляет свое приглашение “к дискуссии для тех, кто к ней искренне стремится. Без манипулятивных лозунгов и спекуляций”.

климкин1

климкин2

 Фото: facebook.com / pavloklimkin.ua

В Украине с понедельника, 31 декабря, начался избирательный процесс выборов Президента, которые состоятся 31 марта 2019 года.
В преддверии выборов Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины ликвидировала избирательные участки в дипломатических учреждениях на территории Российской Федерации.