Королевская гвардия Великобритании сыграла всемирно известную композицию “Богемская рапсодия” группы Queen в Букингемском дворце в Лондоне.

Об этом сообщает издание The Sun.

Как пишет издание, таким образом в Лондоне выразили поддержку создателям картины, которая завоевала “Золотой глобус” в номинации “Лучший драматический фильм года”. Фильм повествует о группе Queen и ее лидере Фредди Меркьюри. Главную роль в ленте сыграл Рами Малек, которого также отметили премией.

“Богемскую рапсодию” написал сам лидер группы в 1975 году, тогда она была нестандартной для радио, однако принесла Queen огромный успех. Композиция уникальна тем, что состоит из шести разных по стилю музыкальных частей, представляющих собой различные музыкальные направления, в частности, оперу, пения а капелла, хэви-металл и другие.

Агентство напомнило, что Королевская гвардия Великобритании не впервые сыграла популярный хит. Ранее музыкантами британской армии были исполнены песня из сериала Game of Thrones и Dancing Queen группы Abba.

Ранее сообщалось, что картина “Богемская рапсодия” завоевала “Золотой глобус” в категории “лучшая драма”. За награду в этой категории также боролись фильмы “Черная Пантера”, “Черный клановец”, “Если Бил-стрит могла бы заговорить” и “Звезда родилась”.

Видеозаписью выступления, которое состоялось в лондонском Букингемском дворце, очевидцы поделились в Twitter.

Ранее сообщалось, что байопик “Богемская рапсодия”, посвященный группе Queen и ее вокалисту Фредди Меркьюри, за третий уик-энд собрал еще 15 млн долларов и занимает второе место в списке самых популярных музыкальных биографий.
2 ноября состоялась мировая премьера фильма “Богемская рапсодия” о вокалисте группы Queen Фредди Меркьюри. По этому поводу в Сети опубликовали финальный трейлер.
19 октября в Сети опубликовали первый тизер байопика под названием “Богемская рапсодия”, посвященного группе Queen и ее вокалисту Фредди Меркьюри. Зрителям предлагают узнать историю создания композиции We Will Rock You.